Гаспарян рассказал, куда отправится Зеленский после бегства с Украины - 17.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян рассказал, куда отправится Зеленский после бегства с Украины

Читать в
После своего бегства из Украины президент этой страны Владимир Зеленский, скорее всего, выберет местом постоянного проживания Великобританию. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру выразил писатель, публицист и телерадиоведущий Армен Гаспарян
Отвечая на вопрос, не планирует ли Зеленский поселиться в Литве, подобно деятелю белорусской оппозиции Светлане Тихановской, Гаспарян заметил, что не надо "недооценивать" президента Украины, у которого, по его словам, имеется британское гражданство.

Думаю, недалеко от замка, где [Анатолий] Чубайс сидит, будет сидеть Зеленский

Армен Гаспарян
Армен Гаспарян
Писатель, публицист и телерадиоведущий
В апреле прошлого года экс-депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что представители Офиса президента Украины вместе со своими семьями получили гражданство Великобритании в качестве "гарантий безопасности" от премьер-министра этой страны Бориса Джонсона.
С другой стороны, ранее сам Джонсон заявлял, что предлагал Зеленскому и его семье убежище в Великобритании, но тот ответил отказом.
Чубайс, в 1990-е годы занимавший посты председателя государственного комитета по управлению государственным имуществом, руководителя администрации президента и министра финансов РФ, позднее - председателя правления АО "Роснано", а с конца 2020 года - специального представителя президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.
В марте 2022 года он покинул территорию РФ, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил его отставку.
В январе СМИ сообщили о покупке Чубайсом особняка в элитном посёлке Сент-Джорджес-Хилл в графстве Суррей, Великобритания.
С полным текстом интервью Гаспаряна можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала