Пушилин: подрывом дамбы в Артемовске ВСУ оказали себе медвежью услугу, облегчив свое окружение - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин: подрывом дамбы в Артемовске ВСУ оказали себе медвежью услугу, облегчив свое окружение

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
Шансы украинских войск попасть в окружение после подрыва дамбы в Артемовске существенно увеличились. Такое заявление в понедельник, 27 февраля, сделал врио главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24"
Украинские войска взорвали дамбу в Артемовске, чтобы замедлить наступление российских подразделений и создать неприемлемые условия для жизни мирного населения.

"Мы фиксируем, что как раз для тех подразделений противника, которые сконцентрированы в северной части города, вот здесь сложности создаются. По сути, это медвежья услуга. Шансы попасть в окружение у противника, находящегося в северной части, существенно увеличились", - сказал Пушилин, добавив, что воды в городе не будет всего пару дней.

В понедельник врио главы Донецкой Народной Республики заявил, что за последние дни произошли существенные изменения на артемовском направлении, есть удачные обстоятельства для окружения противника и сжатия кольца.
Советник Пушилина Игорь Кимаковский подтвердил эту информацию, отметив, что подразделения "Вагнера" ведут бои уже практически в центре Артемовска.
Также Кимаковский отметил, что население на подконтрольной Киеву части Артемовска практически лишено возможности получать медицинскую помощь, в то время как бойцы ВСУ ее получают.
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Советник Пушилина: "Вагнер" ведет бои уже практически в центре АртемовскаПодразделения "Вагнера" ведут бои уже практически в центре Артемовска (украинское название Бахмут). Такое заявление 27 февраля сделал советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, передают РИА Новости
Координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что возможное падение Артемовска не будет иметь стратегического значения для общего хода боевых действий. Между тем, многие эксперты называют этот населенный пункт важным узлом снабжения украинской группировки.
Неделю назад, 19 февраля, Владимир Зеленский заявил, что украинские войска не собираются защищать Артемовск любой ценой и до последнего солдата, так как это "не очень большой город".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала