Украинского священника обвинили в торговле оружием и боеприпасами - 26.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинского священника обвинили в торговле оружием и боеприпасами

Распятие и свечи - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Читать в
Херсонская окружная прокуратура заподозрила священника одной из местных церквей в сбыте огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, сообщили 26 сентября в Офисе Генпрокурора
По данным следствия, недавно подозреваемый продал два зенитно-ракетных комплекса "Игла", предназначенных для поражения воздушных целей, а также три пороховых заряда в ручной противотанковый гранатомет. За это он получил 3 тысячи долларов.

Также силовики установили местонахождение двух схронов с оружием и боеприпасами. Они размещались в подвале многоэтажного жилого дома и на принадлежащем мужчине земельном участке. Среди обнаруженного там – пулемет, автомат АК-74, пороховые заряды, гранаты, патроны с магазинами разного калибра, штык-ножи.
Священника взяли под стражу с возможностью внесения залога в размере более 214 тысяч гривен (свыше полумиллиона рублей).
Киево-Печерская лавра - РИА Новости, 1920, 21.09.2023
В Харькове "активист" напал на священника в православном храмеАктивист в медицинской маске и камуфлированных штанах попытался совать богослужение в православном храме Харькова. Он облил неизвестной жидкостью священника и прихожан, сообщает Союз православных журналистов 21 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала