Зеленский заявил о скорой встрече в «нормандском формате», в Кремле опровергли - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о скорой встрече в «нормандском формате», в Кремле опровергли

Читать в
Украина ожидает определения даты встречи в «нормандском формате» в Берлине в ближайшее время, сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Швейцарии Симонеттой Соммаруга в Киеве 21 июля

«Мы в ближайшее время ожидаем дату встречи в нормандском формате», — заявил Зеленский.

Зеленский
Зеленский рассказал, чего ждет от заседания контактной группы в МинскеПрезидент Украины Владимир Зеленский надеется, что на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) 22 июля удастся достичь договоренности о прекращении огня в Донбассе. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Швейцарии Симонеттой Соммаругой 21 июля
Он добавил, что есть подтверждение от немецкой и французской сторон и якобы есть согласование, что Российская Федерация «тоже не прочь встречаться», поскольку все понимают важность таких встреч.

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Зеленского, отметил, что для новой встречи в «нормандском формате» нет необходимых предпосылок.

«Пока для этого нет необходимой почвы», — цитирует Пескова "Интерфакс".

Он отметил, что главным требованием к Зеленскому остается прекратить гражданскую войну в Донбассе

В Кремле неоднократно подчеркивали, что обязательным условием нового саммита «нормандской четверки» является выполнение договоренностей, достигнутых на предыдущей встрече в Париже в конце прошлого года.

Украинская сторона, как известно, не выполнила ничего из того, что обязалась на парижской встрече.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала