Зачистка в Крынках: эксперт о том, как бойцы спецназа высадились на правом берегу и разбили опорник ВСУ - 25.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачистка в Крынках: эксперт о том, как бойцы спецназа высадились на правом берегу и разбили опорник ВСУ

© AP / Mstyslav Chernov
  - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
На правом берегу Днепра в Крынках у противника по-прежнему много операторов FPV-дронов и работает артиллерия, но у ВСУ стало меньше снарядов 155-мм калибра. Подплывать к территории уничтоженного плацдарма на лодках противник уже не пытается. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный обозреватель и военный волонтер Алексей Живов
На Херсонском направлении продолжается зачистка в районе поселка Крынки. Разные источники сообщают, что там осталось 50-60 украинских военнослужащих. Ротация противника там полностью остановлена, рассказал эксперт.
Подплывать к территории ликвидированного плацдарма на лодках противник уже не пытается, потому что они уничтожаются. Также ВСУ пробуют заходить с островов, но это получается с трудом. Российские военные метр за метром "выгрызают" эту территорию, добавил обозреватель.
"Ситуация осложняется тем, что у противника на правом берегу по-прежнему полно опытных операторов FPV-дронов и работает артиллерия. Кстати, по моим данным, у ВСУ стало меньше снарядов 155-мм калибра. То есть как минимум на Херсонском направлении у противника наблюдается дефицит крупного боекомплекта", - отметил Живов.
При этом смелая "суворовская вылазка" российских бойцов на правый берег действительно была, указал специалист. Спецназовцы ВС РФ переправились туда на лодках, разбили опорный пункт противника и после этого без потерь отошли обратно, добавил он.
"Ребята молодцы. Это действительно была очень смелая операция. Они показали, что если будет поставлена задача, мы высадимся на правый берег и зацепимся за него", - заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Алексей Живов: У многих в России есть ощущение, что это происходит во сне, но война в 600 км от Москвы читайте на сайте Украина.ру.
ДнепроГЭС
Удар и фактическое уничтожение ДнепроГЭС. Как Россия ответила Украине за атаки на Белгородскую областьКрупнейшая гидроэлектростанция Украины, Днепровская ГЭС, которая выступала основным регулятором для всей энергосистемы Восточной Украины, остановила свою работу в результате нанесенного по ней ракетного удара ВС РФ. Руководство “Укргидроэнерго” бьет тревогу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала