Экс-спецпредставитель США на Украине утверждает, что HIMARS и NASAMS не прибыли в страну - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-спецпредставитель США на Украине утверждает, что HIMARS и NASAMS не прибыли в страну

HIMARS
HIMARS
Читать в
Бывший спецпредставитель США на Украине Курт Волкер заявил, что системы залпового огня HIMARS и зенитно-ракетные комплексы NASAMS находятся в дороге на Украину, но пока еще не прибыли. Об этом он сказал в эфире украинского телемарафона
«На самом деле много западного вооружения уже в Украине. Джавелины, Стингеры, гаубицы и так далее. Но сейчас мы говорим о новой системе HIMARS, это тоже система залпового огня с боеприпасами с высокой дальностью стрельбы, также предоставляются NASAMS. Они еще не прибыли, но они в пути», — сказал он.
Накануне бывший советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович, напротив, написал в своем Telegram-канале, что HIMARS уже у ВСУ и «успешно выполняют свои задачи на фронте».
Бойцы чеченского отряда Ахмат в ЛНР - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Бои в Лисичанске, новое оружие из США и Канады. Итоги 2 июля на УкраинеУкраинская группировка в Лисичанске утратила боеспособность. США предоставят Украине новые системы ПВО и ракеты для РСЗО, Канада - броневики
В свою очередь руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, по информации РИА Новости, заявил, что украинские военные впервые использовали американские реактивные системы залпового огня HIMARS при обстреле территории республики, это было в ночь на понедельник.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала