Ford и Nissan станут русскими: в Совфеде предложили способ развития отечественного автопрома - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford и Nissan станут русскими: в Совфеде предложили способ развития отечественного автопрома

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
Заместитель главы экономического комитета Совета Федерации Валерий Васильев предложил обнулять патенты из недружественных стран на автомобильный транспорт, использовав их для создания собственных брендов, сказал политик 10 апреля РИА Новости
В Совфеде предложили копировать иномарки без отчисления патента недружественным странам. Российской промышленности следует копировать образцы западной продукции. Речь идет не только об автомобилестроении, но и других отраслях производства.
"Считаю, что в современных условиях целесообразно обнулять патенты из недружественных стран — на кузов, запчасти, оформление салона и использовать их для создания отечественных автомобильных брендов. То есть идти по пути производственного копирования, причем не только в автомобилестроении", -сказал Васильев.
Как пояснил парламентарий, формально такие возможности существуют уже сегодня.
Таким путём пошёл в свое время Китай, в итоге он уверенно лидирует по объему производства среди стран, которые традиционно славились сильным автопромом.
В интервью изданию Украина.ру директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец отмечал, что высказанное ранее признание Минторгом США российской экономики нерыночной, является политическим заявлением, никакого реального влияния на Россию не окажет.
Это решение направлено для дополнительного давления на Россию, а её экономика продолжает оставаться рыночной, добавил эксперт.
Информационная война
«Это война без правил». В Совете Федерации обсудили информационное противостояние России с ЗападомИнформационное противостояние России и коллективного Запада, обострившееся после начала спецоперации на Украине, не только показывает глубину накопившихся проблем в информационной сфере, но и открывает новые возможности для России. И этими возможностями необходимо воспользоваться
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала