Косачев рассказал о нормализации российско-украинских отношений - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев рассказал о нормализации российско-украинских отношений

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
Нормализация отношений между Россией и Украиной возможна только после смены власти в Киеве. Таким мнением поделился вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, передает 21 ноября aif.ru
Он отметил, что не ожидает от нынешних властей Украины "ничего хорошего".
"Они находятся в плену собственных предыдущих действий, идеологических установок. Свободы маневра у них нет. Реальная нормализация, на мой взгляд, возможна только после смены власти на Украине. Надеюсь, на этот раз она произойдет конституционным путем", - сказал Косачев.

Вице-спикер подчеркнул, что нужно принуждать Украину к исполнению обязательств, которые были заложены в Минских соглашениях, несмотря на то, что они уже утратили свою силу в том виде, в котором были прописаны в 2014 и 2015 годах.

"Но не утратил силу принцип, который был в них заложен: внутренний конфликт на Украине не имеет военного решения, он должен быть разрешен политическим путем через диалог властей с собственным населением", - добавил Косачев.

По словам политика, жители Одесской, Днепропетровской и других областей, которые находятся в составе Украины, могут поменять свой статус, если власти продолжат рассматривать их как террористов и сепаратистов, отказываясь с ними разговаривать.
"Если Киев перестанет разговаривать с ними на языке силы, многое может поменяться", - заключил Косачев.
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Песков оценил идею Зеленского про публичные переговорыУ Кремля нет уверенности в том, что могло бы приблизить диалог с Киевом, ведь украинская сторона не хочет никаких переговоров, в то время как Москва открыта к ним. Об этом 17 ноября сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала