Меликов предложил задержанным за беспорядки "отмыться от позора" в зоне СВО - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меликов предложил задержанным за беспорядки "отмыться от позора" в зоне СВО

© AP
  - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
Устроившие беспорядки в аэропорту Махачкалы могут поехать в зону специальной военной операции, чтобы "отмыться от позора", заявил глава Дагестана Сергей Меликов. Об этом 30 октября сообщили журналисты РИА Новости
Меликов заявил, что ещё не было случая, чтобы задерживали за правонарушение и отправляли в зону СВО. Он подчеркнул, что люди, которые выполняют задачи боевые в интересах нашей страны, должны делать это осознанно.
"Если кто-то из задержанных участников беспорядков изъявит желание, как говорится, отмыться от позора, принять участие либо в составе добровольческих подразделений, либо заключит контракт с Вооруженными силами, я буду это только приветствовать, но каких-то специальных мер не будет", - сказал Меликов.
Ранее он заявил, что никому из участников беспорядков "прощения не будет".
Вечером в воскресенье, 29 октября, толпа прорвалась на взлётно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива.
Сообщалось, что прорвавшиеся искали прилетевших в Россию граждан Израиля, начались беспорядки. Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев в видеообращении назвал ошибкой выступления против евреев и призвал единоверцев к спокойствию. Вскоре власти региона заявили, что ситуация взята под контроль. Росавиация сообщила, что аэродром освобожден от несанкционированно проникших людей.
Минздрав республики Дагестан сообщил, что во время беспорядков в аэропорту пострадали свыше 20 человек – как силовики, так и гражданские: более 10 получили легкие травмы, 10 попали в больницы, двое – в крайне тяжелом состоянии.
Меликов позже заявил, что "дагестанцы сопереживают страданиям жертв действий неправедных людей и политиков и молятся о мире в Палестине", но произошедшее в аэропорту назвал грубым нарушением закона.
Глава региона отметил, что действия участников беспорядков получат соответствующую оценку правоохранительных органов.
беспорядки в аэропорту Махачкалы - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Беспорядки в Дагестане. Главное на Украине на утро 30 октябряУкраина попыталась сыграть на организованных при её участии беспорядках в аэропорту Махачкалы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала