Вторжение невозможно. Эксперт объяснил, почему Украина - государство без территории - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторжение невозможно. Эксперт объяснил, почему Украина - государство без территории

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВведение безвизового режима Украины с ЕС
Введение безвизового режима Украины с ЕС - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Читать в
Украина лишилась территорий после денонсации Соглашения о дружбе с Россией. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал экономист, руководитель Центра политэкономических исследований института нового общества Василий Колташов
Государственные границы Украины существовали до отмены Соглашения с Россией о дружбе в 2019 году. После денонсации границ у Украины фактически нет, считает Колташов, а сама страна стала государственным образованием без территории.
"Я недавно на арабском телевидении полемизировал с американским специалистом, экспертом, и надо сказать, он дошел просто до истерики, когда я сказал – да, конечно, вы можете говорить о вторжении России, но куда это вторжение – это вторжение в пределах, которые не определены. Украина здесь предстает государственным образованием без территории, ее нет, этой территории", - рассказал Колташов.
Киевские власти отвергли мирный план Китая, так как президент Украины Владимир Зеленский понимает: переговорный процесс обрушит конструкцию государства. При обсуждении китайских тезисов представители России могут заявить о границах Советского Союза, но опровергнуть факт существования границ Украины. "Выход на переговоры по китайским пунктам ставит вопрос о территориальной целостности, а территориальной целостности Украины не существует", убежден эксперт.
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной перестал действовать 1 апреля 2019 года. Договор денонсировали в одностороннем порядке депутаты Верховной Рады Украины с подачи экс-президента Петра Порошенко.
Полный текст интервью читайте здесь
  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Сделать безопасность по-настоящему глобальной. Китай готов бороться за справедливый мир вместе с РоссиейКитай во вторник, 21 февраля, во время восточноевропейского визита президента США Джо Байдена и перед Посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию России, опубликовал свою концепцию глобальной безопасности, которая является программным документом, направленным на поддержание мира и стабильности на планете.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала