Крым обеспечен питьевой водой на год вперёд – глава парламента - 28.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым обеспечен питьевой водой на год вперёд – глава парламента

Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 28.10.2023
Читать в
В настоящее время Крым в полной мере обеспечен питьевой водой, даже при гипотетическом отсутствии притока её запасов хватит на год. Об этом глава парламента полуострова Владимир Константинов заявил в своём телеграм-канале
"На сегодняшний день объём ресурсов в водохранилищах республики составляет около 150 миллионов кубических метров. При полном отсутствии притока, чего, разумеется, не будет, данных запасов хватит минимум на один год", - написал Константинов.
По его словам, в этом году наполняемость некоторых водохранилищ значительно превышает прошлогоднюю.
"Старокрымское водохранилище наполнено на 71 процент, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 48 процентов. Наполняемость Загорского, Балановского и Изобильненского водохранилищ превышает 80 процентов", - отметил спикер парламента.
Константинов также рассказал о ходе работы, направленной на бесперебойное обеспечение жителей полуострова водой.
"К примеру, завершаются работы по крупнейшему инфраструктурному проекту - реконструкции водовода "Феодосия - Судак". Ввод объекта в эксплуатацию позволит гарантированно обеспечивать водой абонентов Судакского региона… До конца ноября планируется завершить капитальный ремонт магистральных сетей водоснабжения Симферополя, что позволит существенно сократить потери воды в системе коммуникаций… В Евпатории… ведётся строительство водовода протяжённостью более 12 километров", - рассказал Константинов.
Он также отметил, что строительство тракта водоподачи на востоке Крыма на сегодняшний день выполнено более чем на 75 процентов.
Ранее стало известно, что промышленные предприятия Крыма подадут иск к Украине по возмещению ущерба за водную блокаду полуострова на сумму порядка двух триллионов рублей.
Владимир Константинов
Предприятия Крыма подадут иск к Украине на 2 триллиона рублей — КонстантиновПромышленные предприятия Крыма подадут иск к Украине по возмещению ущерба за водную блокаду полуострова на сумму порядка двух триллионов рублей. Об этом 25 октября сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в эфире телеканала "Россия 24"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала