Суд приговорил к 8,5 годам бывшую сотрудницу Первого канала Овсянникову - 04.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил к 8,5 годам бывшую сотрудницу Первого канала Овсянникову

  - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Читать в
Марина Овсянникова приговорена к 8,5 года лишения свободы и лишением на 4,5 года права администрирования интернет-ресурсов. Такой приговор бывшей сотруднице Первого канала российского телевидения вынес Басманный суд Москвы
Суд признал Овсянникову виновной в распространении недостоверной информации о Вооруженных силах России. Приговор вынесен заочно ввиду бегства обвиняемой из-под домашнего ареста.
Овсянникова получила скандальную известность в марте 2022 года: во время вечернего эфира новостной программы "Время" на Первом канале она выбежала со спины телеведущей с плакатом о якобы вранье коллег и с осуждением СВО. Тогда сотрудницу телеканала уволили и штрафовали на 30 тысяч рублей. После этого она уехала в Германию, где пыталась заниматься журналистской деятельностью, спустя несколько месяцев вернулась в Россию и занялась деятельностью политической.
Летом 2022 года она появилась на Софийской набережной с плакатом, в котором, по мнению правоохранителей, содержалась "заведомо ложная информация о действиях военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции". Суд решил не брать обвиняемую под стражу, избрав меру пресечения в виде домашнего ареста. Нарушив свои обязательства, в октябре того же года Овсянникова бежала в ЕС и была объявлена в розыск.
Розыскные мероприятия не привели к явке обвиняемой. Басманный суд согласился с доводами прокуратуры Москвы и вынес заочный приговор.
СИЗО-4 УФСИН России по городу Москве - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Бывшему сотруднику Первого канала Овсянниковой предъявили обвинение по делу о фейкахСледователи предъявили бывшему редактору Первого канала Марине Овсянниковой обвинение в распространении недостоверной информации о Вооруженных силах РФ. Об этом журналистам сообщил 10 августа адвокат Овсянниковой Дмитрий Захватов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала