Минск призвал Москву на правах преемницы СССР снизить цену на газ пострадавшим от ЧАЭС районам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск призвал Москву на правах преемницы СССР снизить цену на газ пострадавшим от ЧАЭС районам

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия как правопреемница СССР могла бы поставлять в пострадавшие от аварии на ЧАЭС белорусские районы газ по более низкой цене, чем в другие регионы республики. Он сказал об этом во время рабочей поездки в Гомельскую область 14 февраля, передает Sputnik Беларусь

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО
«Единый рынок. Скидок не будет». Москва и Минск договорились по газу и нефти на 2020 годМосква и Минск в ходе переговоров в Сочи договорились сохранить условия экспорта газа в Белоруссию на условиях 2019 года. Поставки нефти будут осуществляться на прежней коммерческой основе, но договоренность распространяется только на 2020 год. Об этом 7 февраля журналистам сообщил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак
В частности, Лукашенко отметил, что Россия в качестве правопреемницы СССР не должна уходить от обещаний советского правительства. В этой связи глава государства выразил недопонимание, почему Белоруссии, которая больше всего пострадала от взрыва на Чернобыльской АЭС, не оказывается поддержка.

«Лукашенко предложил российской стороне поставлять на пострадавшие белорусские территории газ по более низкой цене, чем в другие регионы республики», — говорится в сообщении.

Подробнее о российско-белорусских отношениях читайте в Telegram-канале Украина.ру

Белорусский лидер пояснил, что «люди еще не могут пользоваться и древесиной, и другими видами топлива в силу этой беды».

Ранее российская и белорусская стороны договорились о поставках газа на 2020 год на условиях 2019-го.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала