Украинский военнопленный рассказал о больных коронавирусом в рядах ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский военнопленный рассказал о больных коронавирусом в рядах ВСУ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Міністерство оборони УкраїниВСУ маска коронавирус
ВСУ маска коронавирус - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
Украинских военнослужащих, больных коронавирусом, возвращали в части из госпиталя. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военнопленный Вячеслав Симбирский
Украинский военнопленный Вячеслав Симбирский поступил на службу в ВСУ в 2021 году. Накануне специальной военной операции России он заболел коронавирусом. Через 11 дней лечения в госпиталях его и больных сослуживцев вернули в часть.
"23 числа я заболел коронавирусом, и меня отправили в госпиталь. Из госпиталя меня утром эвакуировали в запорожский госпиталь. Там я пробыл четверо суток, и потом нас всех эвакуировали в Днепр (Днепропетровск)", - рассказал он. - "В Днепре, когда я пробыл в "больничке" ещё дней восемь, нам звонил наш командир части Авраменко, и говорил, чтобы мы возвращались в часть, несмотря на то, что город находится в окружении и там идут боевые действия".
Командир части приказал больным выкинуть военные билеты, спрятать форму, и возвращаться в часть на попутках. Больных записали в батальон территориальной обороны "Днепр-1".
Пленный ВСУ Симбирский Вячеслав
Избивали и обманом гнали на смерть. Пленный солдат рассказал правду о ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала