«Его предала Родина»: сослуживец поддержал террориста, грозившего взорвать киевский мост - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Его предала Родина»: сослуживец поддержал террориста, грозившего взорвать киевский мост

Читать в
Украинский актер и ветеран так называемой антитеррористической операции Роман Семисал поддержал Алексея Белько, который накануне угрожал взорвать мост в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Мужчина, который угрожает взорвать мост в Киеве, открыл стрельбуПолиция квалифицирует минирование моста в Киеве, как подготовку к теракту. Об этом 18 сентября сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко на своей странице в Facebook
По его словам, их с Белько мобилизовали в один день.

Семисал отметил, что сослуживец был решительно настроен на войну, много не говорил, но рассказал, что служил в морской пехоте, а теперь хочет быть снайпером. 

Когда он узнал, что стрелок на мосту — это его бывший сослуживец, то понял, что разделяет его позицию.

«Я не одобряю его поступка, но на сто процентов разделяю его позицию: то, что делает нынешняя власть — отвод войск, формула Штайнмайера, позорный обмен пленными, разговоры о потеплении отношений с РФ, прекращение сотрудничества с американскими военными инструкторами, — это капитуляция! Не за это Алексей подвергал себя смерти на войне. Я его не оправдываю, но понимаю его отчаяние и боль. Боль солдата, которого предает Родина», — написал актер.

Накануне в Киеве перекрыли мост Метро после того, как мужчина, обернутый во флаг Украины, заехал на него, вышел из машины и пригрозил его взорвать.

Следователи столичной полиции квалифицируют инцидент как подготовку к террористическому акту.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала