Украине не удастся быстро присоединиться к ЕС, как это сделали страны в 2004 году - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине не удастся быстро присоединиться к ЕС, как это сделали страны в 2004 году

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Читать в
Действующим странам-кандидатам на вступление в ЕС не удастся быстро присоединиться к союзу, необходимо "объединить высокие амбиции и ожидания с честным и реалистичным общением", говорится на сайте Европейской парламентской исследовательской службы
16 ноября состоялся политический круглый стол "Украина-ЕС 2035 – прогноз после войны" в онлайн-формате. На мероприятии обсуждалась тема будущих отношений между ЕС и Украиной.
Европейский парламент с начала спецоперации принял не менее 24 резолюций по Украине, говорится в отчёте. Они призывали к финансовой и военной поддержке Украины, началу переговоров о вступлении и поддержке восстановления и реконструкции Украины.
Четверо экспертов считают эскалацию конфликта за пределами Украины маловероятной, говорится в материале. При этом они полагают, что странам ЕС и Великобритании необходимо активизировать свои усилия по сотрудничеству в вопросах обороны.
Яна Юзова из Института европейской политики EUROPEUM в Праге придерживается мнения, что сегодняшние страны-кандидаты в ЕС вряд ли смогут повторить опыт 2004 года. В 2004 году к Европейскому союзу присоединился сразу ряд стран. "Разнообразие в подходах к развитию и политике между нынешними странами-кандидатами (на Западных Балканах, а также в Грузии, Молдове и Украине) намного больше, чем в 2004 году", - считает Юзова.
Немецкие эксперты полагают, что расширенный ЕС неизбежно потребует более гибких механизмов сотрудничества.
Поскольку процесс вступления в ЕС может занять десятилетие или больше, член Европейского парламента Михаэль Галер и эксперты призвали "объединить высокие амбиции и ожидания с честным и реалистичным общением в странах-кандидатах, чтобы решить все предстоящие проблемы".
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Больше оружия и принуждение к переговорам. К чему Запад склоняет УкраинуНеделя не успела начаться, а Украину с необъявленными визитами посетила уже целая группа иностранных политиков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала