Болтон вспомнил о советском деятеле Берии в связи с обвинениями против Трампа - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болтон вспомнил о советском деятеле Берии в связи с обвинениями против Трампа

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона
Пресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать в
Обвинения против экс-главы Белого дома Дональда Трампа наводят на мысль о советском деятеле Лаврентии Берии. Об этом 4 апреля заявил бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, передает CNN
"Моя первая мысль была о Лаврентии Берии, бывшем главе НКВД в советское время, который однажды сказал Иосифу Сталину: "Был бы человек, а статья найдётся", — отметил Болтон.
Накануне в уголовном суде Манхэттена Трампу предъявили обвинения по 34 пунктам. В каждом из них экс-президенту вменяется "фальсификация деловых записей" с целью "мошенничества и намерения совершить другое преступление".
Экс-президент заявил о своей невиновности, затем Трампа отпустили из суда. Адвокат политика Джо Такопина считает, что обвинения, предъявленные его клиенту, лишены фактов.
Фразу "Был бы человек, а статья найдется" приписывают Сталину, Берии, советским государственным деятелям Андрею Вышинскому и Вячеславу Молотову, но авторство цитаты не подтверждено.
Берия — советский и партийный деятель, возвысившийся при Сталине. Он был членом Политбюро ЦК ВКПб, наркомом внутренних дел с 1938 по 1945 годы. После смерти Сталина стал заместителем председателя Совета Министров СССР и министром внутренних дел, но в июне 1953 года его арестовали, обвинили в государственной измене, шпионаже, расправах с невиновными людьми и в декабре того же года его расстреляли.
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
"Шокирующее слушание": прокуратура обвинила Трампа в фальсификации документовДональд Трамп 4 апреля стал первым в истории США экс-президентом, которого арестовали: в уголовном суде Манхэттена (Нью-Йорк) ему предъявили обвинение в фальсификации деловой документации по 34 пунктам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала