Удар по энергетике Украины. Повреждены тепловые и гидроэлектростанции - 29.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удар по энергетике Украины. Повреждены тепловые и гидроэлектростанции

  - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
Тепловые и гидроэлектростанции повреждены в центре и на западе Украины после удара российских военных. Об этом 29 марта сообщили в украинской национальной энергетической компании "Укрэнерго"
Ночью на территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Украинские СМИ сообщали о взрывах в Днепропетровской, Хмельницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черкасской областях.
Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил о новой массированной атаке по энергетике страны. По его словам, под ударом оказались объекты генерации.

"Во время комбинированной атаки снова ударили по энергообъектам. Получили повреждения тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах", - говорится в телеграм-канале "Укрэнерго".

По информации компании, в Днепропетровской области введены аварийные отключения света, в Харьковской действует график почасовых отключений.
В свою очередь начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга ВСУ Наталья Гуменюк в эфире всеукраинского телемарафона рассказала о повреждении объекта энергетики в Криворожском районе Днепропетровской области.
 Криворожская ТЭС - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Энергоблоки на украинских ТЭС полностью повреждены после ударов ВС РФИсполнительный директор энергетической компании Украины ДТЭК Дмитрий Сахарук рассказал о двух ТЭС энергохолдинга, серьезно пострадавших в результате атаки российских военных 22 марта, передает "Экономическая правда"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала