МИД Белоруссии рассказал дипломатам о "насильственной депортации" украинских детей - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Белоруссии рассказал дипломатам о "насильственной депортации" украинских детей

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / МИД БеларусиМИД Белоруссии флаг
МИД Белоруссии флаг - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
Читать в
При участии известного белорусского паралимпийца и благотворителя Алексея Талая в Минске 22 сентября состоялся брифинг для зарубежных дипломатов. На мероприятии шла речь о якобы похищенных украинских детях.
На брифинге шла речь об оздоровлении в Белоруссии детей из зарубежья. МИД Белоруссии пояснило повод: "С учетом публично звучащих, в том числе на площадках ООН, со стороны отдельных официальных лиц Украины, а также западных политических и государственных деятелей и структур обвинений руководства Белоруссии в "насильственной депортации" украинских детей, заместитель министра Юрий Амбразевич подробно остановился на работе белорусских общественных объединений и государственных структур по оказанию помощи детям Донбасса".
МИД Белоруссии "подчеркнута полная прозрачность проектов и их соответствие всем соответствующим юридическим требованиям".
Знаменитый белорусский паралимпиец Алексей Талай рассказал зарубежным дипломатам о многолетней деятельности возглавляемого им фонда по оздоровлению детей в Белоруссии. Он отдельно и в деталях описал нынешнюю работу с детьми, прибывшими из Донбасса.
"Он также пригласил иностранных дипломатов лично посетить места отдыха детей, пообщаться с ними и с сопровождающими лицами, а также внести иной посильный вклад в эту гуманитарную миссию", - отметили белорусские дипломаты.
Накануне, 19 сентября на Генассамблее ООН Владимир Зеленский обвинил Россию в "киднепинге". Официальные представители России отвергли эти обвинения, подчеркнув вывоз детей из зоны боевых действий исключительно с гуманитарной целью.
Визит уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка М. Львовой-Беловой в ДНР - РИА Новости, 1920, 20.09.2023
Львова-Белова: обвинения России и Белоруссии в "краже детей" - заказная западная кампанияДети из новых регионов России получили возможность отдохнуть от обстрелов в Белоруссии, а обвинения Белоруссии и России в "краже детей" из зоны военного конфликта — это заказная западная кампания для дискредитации наших стран. Об этом 20 сентября заявила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала