Михаил Павлив: Сунак и Зеленский в четыре руки сыграют против Вашингтона, чтобы затянуть войну на Украине - 15.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Павлив: Сунак и Зеленский в четыре руки сыграют против Вашингтона, чтобы затянуть войну на Украине

© РИА Новости . Владимир ТрефиловМихаил Павлив интервью
Михаил Павлив интервью - РИА Новости, 1920, 13.01.2024
Читать в
Администрации Байдена нужны победы, позитивный фон в ходе избирательной кампании, который Украина предоставить не может, поэтому выбрали расширение ближневосточного конфликта за счет торпедирования позиций Ирана, считает украинский политический эксперт и политтехнолог Михаил Павлив
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл в Киев, где анонсировал новый пакета военной помощи в размере 2,5 млрд фунтов стерлингов.
По информации пресс-службы британского правительства, Сунак также подпишет новое соглашение о двусторонних гарантиях безопасности Украины.
— Михаил, насколько вырастет боеспособность ВСУ и устойчивость политической системы Украины после визита Сунака?
— Визит Сунака не направлен на повышение боеспособности и устойчивость финансовой системы. Это соглашение — игра в четыре руки против США и их планов в отношении Украины и режима Зеленского, который должен до июня провести президентские выборы и честно их проиграть.
Зеленскому и Ермаку эта история не нравится, для этого они, когда были в Прибалтике, встречались с представителями британских спецслужб и администрации. Переговоры, видимо, прошли хорошо, и Риши Сунак оперативно посетил Киев.
Михаил Павлив - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Михаил Павлив: кто онПолитический эксперт и политтехнолог
Это история про сохранение режима Зеленского, про продолжение горячей фазы на Украине. Не знаю, как британцы собираются это делать, думаю, ни у Зеленского, ни у британцев ничего с этим не получится, американцы их все равно заборят.
Британцы заинтересованы в том, чтобы этот конфликт продолжал расшатывать и разрушать Евросоюз. Им интересно создание собственных контролируемых вооруженных сил на базе прибалтов, украинцев и поляков.
— То есть Вашингтон взял четкий курс на то, чтобы сбросить Зеленского и его команду с парохода современности?
— Да, для того, что они планируют на Украине, Зеленский больше не нужен. Их план — переведение конфликта в малозатратный замороженный формат, сохраняя при этом все точки давления на Россию.
— Что будет со скандальным законом о мобилизации, продавит ли нардеп Марьяна безуглая свое требование исключить оттуда «антиконституционные нормы о внесении в реестр должников уклонистов»?
— У Марьяны Безуглой нет никакого собственного мнения и собственной позиции. Она руководствуется тем, что от нее требует Андрей Ермак и тем, что требует от нее холодное националистическое сердце, которое влюблено в генерала Сырского, и поэтому она ненавидит Залужного. Этот закон в любом случае проголосуют.
Ее выход из партии «Слуга народа» ни на что не повлияет, это списанный политический проект, которые не пойдет на парламентские выборы.
  - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Новая "Она". Место Тимошенко на Украине заняла БезуглаяВ украинской политике – новый скандал. Народный депутат Марьяна Безуглая, которая демонстративно критиковала генерала Залужного, вышла из фракции Зеленского
— Как на украинские реалии повлияет новый конфликт на Ближнем Востоке вокруг Йемена?
— Это конфликт между Ираном и США, давайте не обманываться. Это украинский конфликт повлиял на возникновение этого конфликта, новой точки напряжения.
Администрации Байдена нужны победы, позитивный фон в ходе избирательной кампании, который Украина предоставить не может.
Поэтому выбрали расширение ближневосточного конфликта за счет торпедирования позиций Ирана и попыток поставить Иран в ситуацию, когда его прокси не смогут не среагировать, что и произошло.
Американцы сейчас будут торжественно и успешно бомбить хуситов и «Хезболлу», защищать сектор Газа и рассказывать, какие они молодцы. Вся эта история про избирательные технологии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала