Кирилл Фролов об отмене выборов на Украине: США заткнули Залужного, чтобы ВСУ снова набросились на Россию - 04.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирилл Фролов об отмене выборов на Украине: США заткнули Залужного, чтобы ВСУ снова набросились на Россию

© из личного архиваКирилл Фролов интервью
Кирилл Фролов интервью
Читать в
Госдепартамент приказал главкому Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерию Залужному и стоящему за ним Петру Порошенко замолчать и слушаться Зеленского, который декларирует скорый захват Крыма
Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал глава Ассоциации православных экспертов, заведующий отделом Института стран СНГ Кирилл Фролов.
Все фракции Верховной рады Украины подписали 30 ноября декларацию о недопустимости проведения президентских и парламентских выборов в военное время.
— Кирилл Александрович, как можете прокомментировать такое решение Рады? Это Зеленский парламентариев подговорил или на Украине действительно такое единогласие?
— Верховная рада отменила выборы, чем уничтожила остатки видимости легитимности власти на Украине.
Я считаю, что такое решение полностью согласовано с США. Оно свидетельствует о политической воле Байдена продолжать поддержку режима Зеленского и его руками добиться поражения России.
С этой же целью президент США пытается добиться перемирия на Ближнем Востоке. Но даже если он не достигнет цели, Америка продолжит поддерживать и Израиль, и укрорейх.
Богатства России столь несметны, что США не откажутся от идеи уничтожить её, — это является надпартийной госполитикой США. Она основана на принятом в 1959 году «Законе о порабощённых нациях», подготовленным галичанином Львом Добрянским.
Согласно этому закону, Вашингтон поддерживает так называемую независимость народов Казакии, Волги и Урала.
Американская поддержка Зеленского подтверждается также «наездом» на Залужного члена парламентской ассамблеи НАТО, депутата Марьяны Безуглой, которая прошла стажировку в Госдепартаменте США. По сути, как я думаю, ее устами американский департамент приказал Залужному и стоящему за ним Порошенко замолчать и слушаться Зеленского.
Кирилл Фролов
Кирилл Фролов: кто онГлава Ассоциации Православных экспертов
Зеленский, напомню, анонсировал скорый захват Крыма и призвал продолжить военные действия против России. Видимо, зимой ВСУ опять пойдут на нас, и волна терактов прокатится по всей России, включая Москву. Взрыв в Бурятии тому доказательство.
Однако отказ Украины от президентских и парламентских выборов даёт России железобетонный аргумент о полной нелегитимности и Зеленского, и Верховной рады. Это даёт нам повод закрыть проект «Украина» и вернуть Новороссию и Малороссию в состав Российской Федерации.
— В день подписания декларации был захвачен Кременецкий собор на исторической Волыни и регентское училище Украинской православной церкви (УПЦ), учениц которого выкинули на улицу с вещами. Есть связь между отменой выборов и новым преступлением против православия?
— Отмена выборов, атака Службы безопасности Украины (СБУ) на Почаевскую лавру, захват собора в Кременце с изгнанием учениц регентского училища — все это является демонстрацией политической воли Зеленского и его желанием уничтожить православие под корень.
Отмечу, что 25 декабря в великой православной святыне — Почаевской лавре должны служить униаты, а Кременецкий собор передают католическому ордену василиан [восточно-католический монашеский орден, действует в восточных католических церквах, придерживающихся византийского обряда].
То есть в этом регионе униатская прокладка Православной церкви Украины (ПЦУ) даже не нужна — здесь откровенно насаждаются уния и католицизм.
Ещё одна задача — стереть память о Киевском митрополите Алексии (Громадском), похороненном в Кременце. В конце 1941 года он, не испугавшись нацистов, создал Украинский экзархат московского Патриархата. Позже он все-таки подписал унию с раскольниками, но потом её разорвал — за что был убит ОУН УПА [организация, деятельность которой запрещена в РФ] под Кременцом.
— Ранее в ноябре патриарх Кирилл призвал церкви мира и международные организации поддержать Украинскую православную церковь (УПЦ) в связи с рассмотрением украинским парламентом законопроекта о ее запрете. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви. Какой должна быть эта поддержка, чтобы нас услышали в Киеве или хотя бы на Западе в международных организациях?
— Закон о запрете УПЦ, я думаю, будет принят до конца года в жёстком варианте.
Мне кажется, что патриарх Кирилл прекрасно понимает, что писать тем, кто стоит за уничтожением православия Малороссии, бесполезно, и скорее эти письма являются поводом информационно подсветить проблему.
Ватикан ответил особенно цинично, забирая собор в Кременце и готовясь захватить Почаевскую лавру. В Белоруссии католические власти атакуют Союзное государство, устраивая торжества в честь садиста-архиепископ Полоцкого Иософата Кунцевича, который призывал выкапывать православных из могил.
Мне видится, что вся наша политкорректность не слышима ни в Киеве, ни в Вашингтоне. Самое лучшее сейчас (о чем я не устану повторять в наших интервью) — благословить нашу армию на освобождение Одессы, Киева и других русских городов. Тем самым мы спасем православие на Украине и прославим в лице святых победителя унии на Белой Руси митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко).
Сергей Храпач интервью
Сергей Храпач: Пока полубомжи — агенты СБУ смешат Россию поджогами, ФСБ ловит шпионов ЦРУКак шпионы Службы безопасности Украины (СБУ) готовят диверсии и теракты? Чем глава ГУР Украины Кирилл Буданов опасен для России? Как разведка РФ контролирует агентов украинского подполья и западных спецслужб?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала