"Ситуация была безумной": военный эксперт раскрыл, кто стал виновником провала "контрнаступа" ВСУ - 25.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ситуация была безумной": военный эксперт раскрыл, кто стал виновником провала "контрнаступа" ВСУ

ВСУ подбитый бтр техника танк оружие - РИА Новости, 1920, 25.11.2023
Читать в
После провала контрнаступа президент Украины Владимир Зеленский пытался свалить все неудачи на главкома ВСУ Валерия Залужного. Также украинские власти пытались переложить ответственность на США и неработающий ленд-лиз. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал редактор отдела политики журнала "Монокль" Петр Скоробогатый
В провале украинского "контрнатупа" проиграли все. Потому что в его организации участвовали и украинские политики, и военные, и власти США. И за него должна быть коллективная ответственность, рассказал журналист.
Президент Украины Владимир Зеленский пытался свалить вину на главкома ВСУ Валерия Залужного. Главком ВСУ сначала отмалчивался, но намекал, что проблема не только в нем. Они пытались переложить ответственность на США и недостаточные поставки вооружения, добавил эксперт.
"Вся эта ситуация была безумной. Там было принято столько идиотских решений, что ты не можешь найти этому объяснения. Хотя ты начинаешь в себе копаться и думать: "Ну должно же быть хоть какое-то объяснение, почему Украина в двух местах кидала огромное количество войск просто на убой", - отметил Скоробогатый.
Почему-то Залужный остался в стороне от этого процесса. Его образ как непобедимого полководца сохранился. Но это совсем не так. Как главком ВСУ он главный виновник провала украинского наступления, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст можно прочитать здесь
Грег Вайнер интервью
Грег Вайнер: Если Пентагон узнает, кто виноват в провале "контрнаступа", ВСУ могут получить F-16
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала