Кулеба выступил за множественное гражданство, но с ограничениями - 23.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба выступил за множественное гражданство, но с ограничениями

© Фото : Посольство України в СШАукраина паспорт украинский загранпаспорт
украина паспорт украинский загранпаспорт - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Читать в
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил за введение множественного гражданства, но с ограничениями, сообщили 23 октября журналисты "РБК-Украина"
С таким заявлением Кулеба выступил во время обращения к Всемирному конгрессу украинцев.
"В этих условиях крайне необходимо сохранить их связь с Родиной. Это о будущем Украины и украинства. Поэтому одним из элементов государственной политики направленной на сохранение и развитие Всемирного украинского сообщества должно стать множественное гражданство", - заявил Кулеба.
Глава МИД Украины отметил, что в стране уже давно продолжается непростая дискуссия на эту тему.
Кулеба "твёрдо убеждён" в необходимости введения множественного гражданства. "Должны руководствоваться не страхом раздачи чужих паспортов в Украине, а силой украинского паспорта в Украине и в мире", - считает глава МИД.
По его мнению, украинский паспорт после вступления в ЕС будет иметь такой же статус, как и паспорта Евросоюза.
Кулеба назвал введение множественного гражданства возможностью для миллионов украинцев за рубежом сохранить национальный паспорт.
"Постепенно, начиная с дружественных стран-союзниц. И конечно, любое двойное гражданство с государством-агрессором или недружественными странами должно быть запрещено", - добавил украинский министр.
С начала российской спецоперации Украину покинули миллионы человек, большинство из них осели в европейских странах.
Согласно проведённым опросам, мало кто из украинских беженцев планирует возвращаться домой даже после окончания боевых действий.
Опрос в Чехии показал, что только 10 процентов украинцев хотели бы как можно скорее вернуться на прежнее место жительства, а 75 процентов лиц, получивших в Чехии временную защиту, сейчас не намерены куда-либо переезжать.
Есть и такие украинцы, кто хотел бы уехать из Чехии в третью страну, большинство из них назвали желаемым местом жительства Германию, за ней следуют Канада, Польша и Испания.
В Швейцарии Государственный секретариат по миграции специально разработал стратегию возможного возвращения украинцев домой. Власти полагают, что мотивацией для украинцев вернуться домой послужит денежное вознаграждение. Швейцария будет платить беженцам Украины по 4400$ за возвращение на родину.
Об ограничении выплат для мигрантов заявили и в Швеции. Ограничение социальных льгот и выплат для мигрантов из неевропейских стран, по замыслу властей, должно побудить будущих беженцев воздержаться от прибытия в Швецию, а также помочь лучше интегрировать тех, кто уже находится в стране.
В Германии настоятельно просят беженок из Украины выйти на работу. Миграционный кризис и дефицит кадров заставили Берлин требовать от получателей пособия скорейшего трудоустройства даже не по профилю.
Производство изделий из стекла в Иванове - РИА Новости, 1920, 26.07.2023
Работать некому. Украинцев готовят к 12-часовому рабочему днюНа днях украинцев "порадовали" перспективой увеличения рабочей недели до 60 часов. Сообщение о возможном нововведении было опубликовано Восточным межрегиональным управлением Государственной службы Украины по вопросам труда. Предлагается ввести 6-дневную рабочую неделю с 10-часовым рабочим днем или пятидневную с рабочим днем по 12 часов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала