Эксперт объяснил, как Зеленский хочет превратить Украину в "шиномонтаж" для танков из Бундесвера - 05.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, как Зеленский хочет превратить Украину в "шиномонтаж" для танков из Бундесвера

© commons.wikimedia.org / 7th Army Training Commandтанкисты бундесвера на Leopard 2
танкисты бундесвера на Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о создании Альянса оборонной промышленности на Украине. Но в условиях военных действий развивать ВПК невозможно. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец
Зеленскому не получится создать Альянс оборонной промышленности на Украине. Все громкие заявления президента Украины ограничатся созданием ремонтных предприятий, отметил эксперт.
Разбитые на фронте немецкие "Леопарды" приходится везти на ремонт в Польшу или Германию. Этот процесс занимает несколько месяцев и никого не устраивает, добавил он.
"Кроме того, Зеленский хочет получить оборонную промышленность, которую его предшественники развалили. И построить ее должны европейцы. Все разговоры про потенциал ВПК Украины возможны в случае прекращения военных действий", - подчеркнул Зубец.
Пока вся Украина простреливается из конца в конец, ни один нормальный инвестор не решится вкладывать свои деньги в строительство, ни одна страховая компания не будет страховать такие предприятия, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Как поведёт себя Китай, если ситуация с Украиной обострится - блогеры из КНР
Как поведёт себя Китай, если ситуация с Украиной обострится - блогеры из КНРПо приглашению мультимедийного издания Украина.ру Россию посетила делегация из Китая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала