Майдан и неонацизм: госдолг Украины вырос более чем в 16 раз - 18.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майдан и неонацизм: госдолг Украины вырос более чем в 16 раз

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарш националистов на Украине
Марш националистов на Украине - РИА Новости, 1920, 18.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Государственный внешний и внутренний долг Украины с конца 2013 года, когда начались протесты на Майдане и был осуществлён неонацистский госпереворот, вырос более чем в 16 раз. Об этом в ночь на 18 августа сообщает РИА Новости
Агентство изучило статистические данные министерства финансов Украины. Из них следует, что на конец 2013 года, на фоне проходящего в стране Майдана, внешний и внутренний долг страны составляли 584,79 миллиарда гривен. Из последнего отчета минфина незалежной следует, что к июню 2026 года долг вырос в 16,2 раза.
"По состоянию на 30 июня 2026 года государственный и гарантированный государством долг Украины составил 9490,8 миллиарда гривен или 211,6 миллиарда долларов", — говорится в информационной справке министерства финансов Украины.
Киевский режим пытается закрывать дыры в бюджете за счет внешнего финансирования. В частности, в конце июля Украина получила второй транш около 690 млн долларов от МВФ по новой четырехлетней программе.
Подробнее о трагедии некогда братского народа - в материале Кирилла Стрельникова Теперь официально: Украина стремительно умирает. Хорошо ли это для России?
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала