"Устраиваем ВСУ вырванные годы": Онуфриенко про "мидл-страйк" на трассе Сумы — Харьков - 28.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Устраиваем ВСУ вырванные годы": Онуфриенко про "мидл-страйк" на трассе Сумы — Харьков

© РИА Новости . Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета БПЛА группировки войск "Центр" на Добропольском направлении СВО
Боевая работа расчета БПЛА группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - РИА Новости, 1920, 28.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российские подразделения БПЛА активно работают по трассе Сумы — Богодухов — Харьков, создавая серьезные проблемы для логистики ВСУ. Войска последовательно продвигаются вперед, и противник вынужден отказываться от этой важной дороги. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военно-политический обозреватель, уроженец Харькова Михаил Онуфриенко
Отвечая на вопрос журналиста о "мидл-страйке" на трассе Сумы — Богодухов — Харьков, Онуфриенко заявил, что российские войска действуют эффективно.
"Это прифронтовая трасса. Здесь мы можем кошмарить противника значительно эффективнее, чем он нас на нашем сухопутном коридоре в Крым", — подчеркнул эксперт.
По мнению Онуфриенко, преимущество России — в большом количестве фронтовых дронов. "У нас фронтовых дронов гораздо больше, чем дронов среднего и дальнего радиуса действия. У нас на несколько десятков километров летает практически все", — пояснил собеседник издания.
Эксперт подчеркнул, что противнику приходится отказываться от этой трассы. "Им от этой трассы придется отказываться. Тем более, наши войска хоть и небыстро, но последовательно продвигаются вперед", — резюмировал Михаил Онуфриенко.
Полный текст материала "Михаил Онуфриенко: Россия способна провести операцию, которая полностью обрушит логистику ВСУ через Днепр" на сайте Украина.ру.
О ситуации в зоне СВО — в статье Геннадия Алехина "Спецоперация на минувшей неделе. Полностью утратив инициативу, ВСУ переходят к глухой обороне" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала