ВСУ обстреляли подтопленные после ЧП на Каховской ГЭС территории - Сальдо - 07.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ обстреляли подтопленные после ЧП на Каховской ГЭС территории - Сальдо

© скриншотВрио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Читать в
Украинские войска в ночь на 7 июня продолжали вести обстрел подтопленных после разрушения Каховской ГЭС населённых пунктов, заявил 7 июня врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире "Соловьёв Live“
Он отметил, что ВСУ ведут неприцельный огонь.

"Сегодня ночью [украинские войска] пытались наносить удары, это был неприцельный огонь - артиллерийский и минометный. Удары практически не принесли никакого вреда, кроме попаданий по каким-то огородам, постройкам", - сказал он.

Ранее Сальдо сообщал, что, по предварительным данным, от 22 до 40 тысяч человек оказались в зоне бедствия после разрушения Каховской ГЭС.
Как сообщалось ранее, украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, в результате чего была разрушена верхняя часть станции, сама дамба водохранилища не пострадала. Идет нерегулируемый сброс воды
Украинское наступление и Каховская ГЭСКажется, уже все свыклись с мнением, что военкоры оказались правы и украинское наступление, о котором так долго говорил Зеленский, всё-таки началось. Однако, внешние проявления этого наступления не могут не вызвать некоторого удивления – где прорывы резервных корпусов с сотнями танков с выходом на оперативный простор?
Представитель России в ООН Василий Небензя на заседании Совбеза заявил, что заявления Запада о том, что Каховскую ГЭС подорвала Россия схожи с тем, что США приписывают России подрыв „Северного потока“.
По его словам, диверсия Киева на Каховской ГЭС, кроме страданий людям, преследует две очевидные задачи.
Во-первых, привлечение к себе внимания с целью перегруппировках подразделений ВСУ, так как разрекламировано контрнаступление не достигает поставленных Киевом целей.
Во-вторых, нанести максимальный гуманитарный ущерб населению и уничтожение крупного объекта водно-энергетической инфраструктуры.
Подробнее об этом можно прочитать в статье " Это уже шизофрения. Зачем на Совбезе ООН США обвинили Россию в самоподрыве Каховской ГЭС" на нашем сайте.
Сейчас на Украина.ру читают:
Новая Каховка, репортаж с места событий. После разрушения дамбы из города никто не уходит
Азовское море окончательно стало внутренним морем России
Секретная миссия посланника Папы. Как Ватикан унижают руками Зеленского
Новая Каховка, репортаж с места событий. После разрушения дамбы из города никто не уходитПосле уничтожения дамбы Каховской гидроэлектростанции ниже по течению произошла настоящая экологическая катастрофа. Целый ряд населенных пунктов Херсонской области был затоплен. Началось всё с Новой Каховки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала