В числе многих других: экс-разведчик США рассказал, что на самом деле произошло с Залужным - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В числе многих других: экс-разведчик США рассказал, что на самом деле произошло с Залужным

  - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный жив, но тяжело ранен в результате ракетного удара ВС РФ под Херсоном. Такое заявление в эфире youtube-канала Judging Freedom на днях сделал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер
"Он жив, но он тяжело ранен после российского удара по командному пункту в окрестностях Херсона", — сказал Риттер, добавив, что российским воздушно-космическим силам удалось также ликвидировать и ранить многих сотрудников киевской разведки, тесно работавших с коллегами из США и Великобритании.
В начале мая глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что украинский главком отказался от участия в заседании комитета не только лично, но и по видеосвязи. Это вызвало слухи о том, что Залужный мог быть ликвидирован, а киевский режим скрывает этот факт, чтобы не разгонять панику на фоне все более ухудшающейся ситуации в Артемовске.
В среду, 24 мая, агентство РИА Новости сообщило, что главком ВСУ Валерий Залужный получил травму головы и осколочные ранения в результате российского ракетного удара по командному пункту под Херсоном в начале мая.
В публикации также говорилось, что после ранения Залужному сделали трепанацию черепа, и по прогнозам, главком ВСУ "будет жить, но выполнять свою работу не сможет".
Позже в украинском минобороны заявили, что это не соответствует действительности и показали фото с торжественной передачи военно-морским силам страны артиллерийского катера "Буча". На снимке Залужного видно издалека.
  - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Экс-разведчик США: Зеленского в НАТО ненавидятВ НАТО ненавидят президента Украины Владимира Зеленского, и Киев никогда не присоединится к альянсу. Такое заявление в эфире YouTube-канала U.S. Tour of Duty 5 июня сделал бывший разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала U.S. Tour of Duty
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала