Военный эксперт о том, что случится, если террористы из ВСУ прорвутся на Белгородчину - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, что случится, если террористы из ВСУ прорвутся на Белгородчину

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПоврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Читать в
ДзенTelegram
Грайворонский рейд украинских диверсантов показал, что, к сожалению, у России есть недоработки в организации обороны и усилении границы с Харьковской области. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время второй чеченской войны Геннадий Алёхин
Сохраняется опасность того, что противник может захватить какой-нибудь населенный пункт на границе. Это чисто террористические методы, которые использовали боевики во время войны в Чечне, рассказал эксперт.
Повторение таких рейдов можно в любой точке Белгородского региона. Все зависит от того, насколько военные (Минобороны, Росгвардия, ФСБ и пограничники) будут четко и согласованно действовать между собой, добавил он.
"Это очень большая работа для [российских] спецслужб. И в этом случае спецслужбам могут помочь тероборонщики, которые не хуже участковых знают, кто куда приезжает. Не надо думать, что в Москве террористы прорывались через блокпосты. Они собрались в нескольких точках, потом соединились, а потом напали на Дубровку", - подчеркнул Алёхин.
В Белгородской области может произойти то же самое, учитывая поток беженцев и другие обстоятельства. Диверсанты могут взять в заложники небольшое скопление людей и начать выдвигать политические требования, указал эксперт.
Избежать такого сценария мы можем только благодаря качественной работе наших спецслужб, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала