Военный эксперт о том, что случится, если террористы из ВСУ прорвутся на Белгородчину - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, что случится, если террористы из ВСУ прорвутся на Белгородчину

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПоврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Читать в
Грайворонский рейд украинских диверсантов показал, что, к сожалению, у России есть недоработки в организации обороны и усилении границы с Харьковской области. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время второй чеченской войны Геннадий Алёхин
Сохраняется опасность того, что противник может захватить какой-нибудь населенный пункт на границе. Это чисто террористические методы, которые использовали боевики во время войны в Чечне, рассказал эксперт.
Повторение таких рейдов можно в любой точке Белгородского региона. Все зависит от того, насколько военные (Минобороны, Росгвардия, ФСБ и пограничники) будут четко и согласованно действовать между собой, добавил он.
"Это очень большая работа для [российских] спецслужб. И в этом случае спецслужбам могут помочь тероборонщики, которые не хуже участковых знают, кто куда приезжает. Не надо думать, что в Москве террористы прорывались через блокпосты. Они собрались в нескольких точках, потом соединились, а потом напали на Дубровку", - подчеркнул Алёхин.
В Белгородской области может произойти то же самое, учитывая поток беженцев и другие обстоятельства. Диверсанты могут взять в заложники небольшое скопление людей и начать выдвигать политические требования, указал эксперт.
Избежать такого сценария мы можем только благодаря качественной работе наших спецслужб, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала