"Главный сборщик пожертвований": в США усомнились в сохранении Зеленским контроля над Украиной - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главный сборщик пожертвований": в США усомнились в сохранении Зеленским контроля над Украиной

Читать в
Владимир Зеленский мог потерять контроль над Украиной из-за Главного управления разведки (ГУР), написал обозреватель American Conservative Брэдли Делвин 23 мая
По его мнению, о потери власти над страной свидетельствуют попытки Киева атаковать российскую территорию, вопреки стараниям США убедить ГУР, что этого делать не нужно.
А Зеленский, в свою очередь, заявлял, что не был знаком с планами ГУР и не знал о планируемых атаках, говорится в статье.
"Неужели Зеленский потерял контроль над своей страной из-за служб разведки? Его понизили до уровня главного сборщика пожертвований?" — задался вопросом Делвин.
Автор отмечает, что у постоянной поддержки Украины со стороны Штатов нет никаких оснований.

„Ранее США оправдывали предоставление оружия Украина тем, что та побеждала. Теперь же мы даем им оружие, потому что они проигрывают (хотя никто не осмеливается в этом признаться).“ - говорится в статье.

В России неоднократно предупреждали, что поставки западных вооружений Украине ничего не меняют, а лишь затягивают конфликт.
Ранее стало известно о планах США предоставить Украине истребители F-16, но необязательно напрямую от Вашингтона.
Нидерланды ждут "зелёного света" от США для начала обучения украинских пилотов управлению F-16Нидерланды ждут „зелёного света“ от США, чтобы начать обучение украинских пилотов по управлению истребителями F-16, заявила министр обороны страны Кайса Оллонгрен. Трансляция велась на сайте Еврокомиссии 23 мая
Позднее 23 мая министр обороны Нидерландов заявила, что они ждут „зеленого света“ от США для начала обучения украинских пилотов управлению F-16.
Президент США Джо Байден уверил, что ВСУ, по заверениям киевских властей, "не станут использовать обещанные самолеты для ударов по географической территории России“.
Впоследствии, 21 мая советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не возражает, если ВСУ будут использовать американское оружие для ударов по Крыму, так как они считают полуостров „территорией Украины“.
Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в интервью изданию Украина.ру заявил, что к поставкам Украине F-16 нужно отнестись исключительно серьёзно, так как это наиболее массовый истребитель, который будет передан ВСУ для боевых действия против России.
По его словам, Украина получит все виды вооружений, кроме пока что тактического ядерного оружия.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье «Игорь Коротченко: В ответ на поставки F-16 нужно до основания снести правительственный квартал в Киеве» на нашем сайте.
"Дали зелёный свет". Эксперты о поставках истребителей F-16 УкраинеНидерланды могут стать первой страной, которая передаст Киеву истребители F-16, пишет газета Politico со ссылкой на советника украинского министра обороны Юрия Сака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала