Министр культуры Украины попросил британцев добавить "войны" в "Евровидение-2023" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры Украины попросил британцев добавить "войны" в "Евровидение-2023"

© fdnews.ruЕвровидение
Евровидение
Читать в
Министр культуры Украины Александр Ткаченко попросил организаторов песенного конкурса "Евровидение-2023" из Британии, чтобы со сцены звучало слово "война", передает 28 марта телеграм-канал пресс-службы министерства
Ткаченко вместе со своим заместителем Галиной Григоренко провели онлайн-переговоры с партнерами по организации песенного конкурса в Ливерпуле.

"Для нас важно, чтобы во время "Евровидения-2023" в Ливерпуле звучало честное слово "война"", - сказал министр.

Конкурс пройдет с 9 по 13 мая. В этом году за понравившегося участника смогут проголосовать зрители из стран, которые не участвуют в конкурсе. Россия была отстранена от участия в "Евровидении" в 2022 году, Белоруссия – в 2021 году.

Европейский вещательный союз принял решение о переносе "Евровидения-2023" с территории Украины, которая победила в конкурсе в 2022 году, в Ливерпуль из соображений безопасности. При этом представитель Украины сразу пройдет в финал конкурса.
Tvorchi
Виноваты предатели: участники "Евровидения" от Украины могут не доехать до конкурсаУкраинский дуэт TVORCHI, который должен представлять свою страну на "Евровидении-2023" пожаловался на проблемы с выездом заграницу. Об этом говорится в комментарии, размещенном в соцсетях коллектива
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала