Отсутствие вакцинирования ставит под угрозу безвиз Украины с ЕС — Абзалов - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие вакцинирования ставит под угрозу безвиз Украины с ЕС — Абзалов

Дмитрий Абзалов - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
Если власти Украины не примут решения о вакцинировании граждан, то в будущем страна может лишиться поступлений от заробитчан, которые не смогут выехать за границу. Об этом президент Центра стратегических коммуникаций (Россия) Дмитрий Абзалов сказал в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Безвиз и не только. Глава МИД рассказал, что потеряет Украина из-за конституционного кризисаБезвизовый режим Украины с Евросоюзом на фоне решения Конституционного суда (КСУ) об отмене ряда антикоррупционных мер не приостановлен, но без решения проблемы Киев рискует не только визовым вопросом, но и потерей международной поддержки. Об этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил в эфире телеканала «Украина» 30 октября
По его словам, если со следующего года откроются рынки, в Европейском союзе будут требовать биологический паспорт гражданина.

«И если человек не привьется на Украине, он не сможет нормально работать в ЕС. И вся эта концепция заробитчан, которые миллионами уезжают в разные страны, включая РФ, чтобы высылать деньги домой и поддерживать тем самым гривну, вскоре может схлопнуться. Вообще безвиз оказывается под серьезным ударом», — подчеркнул политолог.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал, что западные вакцины украинцы получат не скоро. При этом он подчеркнул, что, даже несмотря на это, Киев не может закупить российскую вакцину.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала