"Люди с французским языком и военной выправкой": Лебедев раскрыл детали удара по Одессе - 12.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Люди с французским языком и военной выправкой": Лебедев раскрыл детали удара по Одессе

  - РИА Новости, 1920, 12.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев раскрыл подробности удара по району Ланжерон в Одессе. Об этом 12 июля он рассказал в интервью kp.ru
По его словам, атака пришлась по зданию, которое официально считалось гражданским, но фактически использовалось для размещения военных специалистов.
"Внутри находились люди с французским языком и военной выправкой — это указывает на присутствие иностранных инструкторов", — сообщил Лебедев.
Сразу после удара район оцепили: в нескольких кварталах перекрыли движение, скорые не подпускали, проезд разрешали только военному транспорту. Такая тактика применяется на объектах, где важно предотвратить утечку информации.
"Ланжерон — часть инфраструктуры с доступом к портам, логистике и каналам внешних поставок", — пояснил подпольщик.
Ранее Минобороны РФ сообщило об ударах по складам боеприпасов, хранилищам беспилотников и пунктам размещения иностранных наёмников. Об этом – в материале ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала