«Победа России неизбежна» - Польский эксперт о том, почему Варшава не вернет потраченные на Киев средства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Победа России неизбежна» - Польский эксперт о том, почему Варшава не вернет потраченные на Киев средства

© CC0, Pixabayбанкомат злотые купюра
банкомат злотые купюра
Читать в
Потраченные польшей на военную помощь Украине Запад не компенсирует, так как в Вашингтоне и Лондоне знают, что Россия добьется своих целей в спецоперации, сказал польский публицист и политолог Конрад Ренкас в интервью Украина.ру
Ранее премьера Польши Матеуш Моравецкий заявил, что польская военная помощь Киеву превысила 7 миллиардов злотых, или 1,5 млрд евро.
Публицист отметил, что поляков Запад утешает тем, что эти расходы они компенсируют «участвуя в восстановлении Украины — после победы Киева».
«Интересы Запада на этот раз не сводятся к "восстановлению", то есть дальнейшему разграблению Украины, — поскольку и в Вашингтоне, и в Лондоне знают, что Россия добьется предполагаемых целей своей операции», — сказал Ренкас.
По его мнению, компенсации от Запада не будет, поэтому Польше достанутся только расходы, достигающие десятков или сотен миллиардов злотых.
Матеуш Моравецки - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Городок для слабых. Польша начинает «контейнерную колонизацию» Западной УкраиныПремьер Польши открыл во Львове городок для беженцев, созданный из контейнеров, подаренных Варшавой. Он также посетил «Кладбище Орлят», где похоронены поляки, защищавшие город от украинцев в 1918-м
Если Варшава займёт Пограничье не в своих, а в чужих интересах, то им придётся платить за интеграцию с англосаксонскими системами экономики и безопасности, консмтатировал публицист.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала