Эксперт объяснил, для чего на самом деле был написан глоссарий СНБО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, для чего на самом деле был написан глоссарий СНБО

© president.gov.uaЗеленский СНБО
Зеленский СНБО
Читать в
Составленный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины глоссарий – это словесное оформление стремления отделиться от России. Об этом в интервью Украина.ру заявил писатель, основатель Русского движения на Западной Украине Сергей Сокуров

Ранее СНБО обнародовал глоссарий, в котором прописал 64 наименования, которые отныне становятся «неправильными». В их числе, например, «на Украине», «Великая Отечественная война» и другие. Эти рекомендации сделаны для СМИ, чиновников, представителей органов власти и т.д.

«Я считаю, что этот глоссарий — это больше словесное оформление своего стремления навсегда и во всем отделиться от России, как от другой планеты, потому что они понимают, что российское влияние будет всегда, мы географически никуда не денемся», — сказал Сокуров.

Сергей Сокуров интервью - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Сергей Сокуров: Пусть те регионы Украины, которые хотят в НАТО, отделяются и уходятПисатель, основатель Русского движения на Западной Украине Сергей Сокуров рассказал изданию Украина.ру для чего в Киеве придумали глоссарий с новыми историческими и политическими понятиями, а также дал прогноз на будущее Украины
Он отметил, что на Украине уже выросли три поколения, которые считают, что война с Адольфом Гитлером — это война россиян-великоросов, а украинцы оказались «жертвами», и только бандеровское движение было непреклонно.

«Глоссарий — это все слова, но! Раз этот словарик выйдет, он будет внедряться, в том числе и в сознание, а потом попробуй от него избавься!», — заключил он.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала