Политолог Абзалов сказал, когда России будет выгодна отставка Пашиняна - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Абзалов сказал, когда России будет выгодна отставка Пашиняна

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция протеста оппозиции в Ереване
Акция протеста оппозиции в Ереване
Читать в
России выгоден уход Никола Пашиняна с поста премьер-министра Армении, но не сейчас. Потому что сейчас его уход может привести к очень серьезной турбулентности. Об этом рассказал президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в интервью изданию Украина.ру

Факельное шествие в Ереване в память о погибших в Нагорном Карабахе
Факельное шествие и поход Пашиняна на военное кладбище - что произошло в АрменииВ пятницу 18 декабря и субботу 19 декабря в Армении оппозиция и власть почтили память погибших в войне в Нагорном Карабахе. На некоторых траурных мероприятиях не удалось избежать столкновений между противниками и сторонниками властей
После подписания Пашиняном в ноябре 2020 года соглашения о прекращении огня в Карабахе в Ереване начались протестные акции с требованием его отставки. В конце декабря он пригласил политические силы на консультации по вопросу проведения в 2021 году внеочередных парламентских выборов.

Необходимо, отметил эксперт, чтобы в Армении успокоилась внутриполитическая ситуация, прошли досрочные выборы, а главное, чтобы это все было контролируемо, чтобы не пришел к власти еще более радикальный игрок.

«Не хотелось бы получить Пашиняна 2.0. Да, ситуация там немного другая. Армения — член ЕАЭС и при любых раскладах вынуждена будет сотрудничать с Москвой. Но риски для этого серьезные тоже есть», — указал Абзалов.

Если же Россия не будет предпринимать никаких инициатив в вопросе Армении, в республике возникнет много желающих провести националистические партии в парламент, созвать коалицию, торпедировать соглашения, признать Карабах и расконсервировать конфликт, добавил политолог.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала