Децентрализация видоизменила олигархическую систему Украины — Рудяков - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Децентрализация видоизменила олигархическую систему Украины — Рудяков

Читать в
Децентрализация на Украине сместила интересы олигархов с центра на регионы. Об этом директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков рассказал в интервью изданию Украина.ру 14 мая

Святослав Вишинський интервью
Святослав Вышинский: «Партия мэров» может стать политическим воплощением реальной децентрализации на УкраинеПолитолог и телеведущий из Черновцов — о гипотетической «партии мэров» и её электоральных перспективах, а также разрухе во властных головах на Украине накануне местных выборов
По его словам, на Украине царит олигархическо-бюрократический строй, и этой системе вынуждены подчиняться все президенты страны. В то же время при Владимире Зеленском, по его мнению, она стала слабее, так как сама Украина ослабла.

Кроме того, значительную роль в этом сыграла децентрализация, подчеркнул Рудяков.

«В олигархической системе децентрализация сработала, и сейчас у нас есть регионы, которые уже на сегодняшний день готовы выживать на более хороших условиях, чем это делает центр… Олигархи уже не будут претендовать на какие-то общенациональные вещи, а будут брать под себя регионы. Возможно, система не то что ослабла, а видоизменилась», — пояснил он.

И конфликт с так называемыми «непослушными» мэрами, по мнению эксперта, также является проявлением «олигархической децентрализации». Он отметил, что даже если такой зависимый от Киева город, как Черкассы, выступил с протестом и не проиграл, то это означает приговор для центральной власти страны.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала