Трамп готов к уступкам, но войну в Донбассе он не прекратит — Безпалько - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп готов к уступкам, но войну в Донбассе он не прекратит — Безпалько

Читать в
Президента США Дональда Трампа больше интересуют внутренняя политика страны, в связи с чем он готов к определенным уступкам на внешнем контуре. Но это не означает, что при его участии будет урегулирован конфликт в Донбассе. Об этом рассказал замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько в комментарии изданию Украина.ру

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Переговоры Путин — Зеленский: что дальше7 сентября Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор после обмена заключенными между Россией и Украиной. Президенты отметили, что этот шаг имеет большое значение для «нормализации и оздоровления» двусторонних отношений. В то же время эксперты считают, что решать вопрос украинского кризиса всё равно будут Россия и США
«Сколько было надежд с его избранием в части российско-американских отношений, но в большей степени они не оправдались. Америкой правит определенная элита, а не президент, даже если он очень сильный. И ждать от Трампа или его преемника шагов в этом направлении тоже не стоит», — указал эксперт.

Внешние игроки  по этому вопросу потребуют от России критических уступок в рамках глобальных договоренностей, либо попытаются сохранить этот конфликт, чтобы использовать его как инструмент давления, добавил политолог.

И хотя война в Донбассе разрушает выгодные для Европы отношения с Россией, Старый Свет даже в лице двух своих самых мощных стран, Германии и Франции, тоже не обладает всей самостоятельностью и поддается давлению со стороны США, заключил Безпалько.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала