«В Европе появился здравый смысл» – Аксенов о возвращении РФ в ПАСЕ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«В Европе появился здравый смысл» – Аксенов о возвращении РФ в ПАСЕ

© Фото : пресс-служба Главы Республики Крым
Читать в
Восстановление полномочий российской делегации в ПАСЕ свидетельствует о победе в Европе здравого смысла. Об этом 27 июня заявил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook

ПАСЕ
Россия возвращается в ПАСЕ. Украина, кажется, не очень довольнаВчера поздно ночью в Страсбурге было принято решение о возвращении российской делегации в ПАСЕ. Этому не помешало даже то, что украинцы и представители других, не менее «дружественных» по отношению к России стран подготовили свыше 200 поправок к резолюции и докладу в надежде затянуть процесс
Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме.

По его словам, возвращение РФ в организации является крупным поражением украинской пропаганды «с ее воплями про якобы аннексию Крыма и «российскую оккупацию».

«По сути, это крах всей модели внешнеполитического поведения Киева, который вжился в роль международного кляузника и провокатора, привыкшего добиваться своих целей с помощью истерик, хамства, лжи и клеветы», — отмечает Аксенов.

Кроме того, заключил глава республики, это послужило хорошим уроком для нынешнего руководства Украины, которое пока повторяет фатальные ошибки прежнего режима.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала