Фесенко: После первого тура выборов на Украине может случиться Майдан - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко: После первого тура выборов на Украине может случиться Майдан

Читать в
После первого тура президентских выборов на Украине может произойти Майдан. Такое мнение высказал 4 марта политолог Владимир Фесенко в ходе пресс-конференции «Политическая ситуация и электоральные ориентации накануне президентских выборов»

Он отметил, что наблюдается выравнивание социологических показателей действующего президента Петра Порошенко и лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, которые идут ноздря в ноздрю.

И если эта тенденция сохранится, то нас ожидает кризис доверия к данным голосования уже в первом туре, что может вылиться в новый Майдан, предположил политолог.

Он подчеркнул, что в обществе возрастает градус напряжения, и весь вопрос сегодня: взорвется или нет? Это главная интрига выборов.

Брифинг председателя ЦИК Украины Т. Слипачук
Подкуп в законе и другие опасности выборов-2019 на УкраинеИзбирательная кампания – 2019 на Украине уже запомнилась валом информации о способах подкупа электората. От журналистских расследований «пострадали» действующий президент Пётр Порошенко и начальники его избирательного штаба
Фесенко отметил, что появился запрос на радикальное обновление: не просто скинуть президента, а обновить систему. Агрессия людей растет, и этот фактор будет конфликтным — считает эксперт.

По его словам, Тимошенко не отдаст свой последний шанс, а действующий президент все силы бросит на сохранение статус-кво, поскольку проигрыш для него чреват не только политическим крахом, но и личной ответственностью за случившееся с Украиной.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала