Путин возглавит делегацию России на саммите АТЭС в Китае в ноябре - 21.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин возглавит делегацию России на саммите АТЭС в Китае в ноябре

© РИА Новости . Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент Владимир Путин провел заседание Совбеза РФ - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Президент РФ Владимир Путин лично возглавит российскую делегацию на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Об этом 21 июля сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Марат Бердыев
"Российскую делегацию возглавит президент Владимир Путин. Это свидетельствует о том, какое значение мы придаём экономическим отношениям с партнёрами в АТР, в частности с КНР", — заявил дипломат.
Встреча на высшем уровне состоится 18–19 ноября в городе Шэньчжэнь.
По словам Бердыева, Россия высоко оценивает подход Китая к наращиванию потенциала АТЭС. При этом ранее он сообщал, что Австралия, Новая Зеландия и Канада пытаются настроить участников против российской заявки на председательство в организации.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Тайные переговоры России и Германии в Баку, освобождение Волоховского. Итоги 21 июля
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала