Ситуацию с энергосистемой Украины назвали самой сложной с начала СВО - 17.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуацию с энергосистемой Украины назвали самой сложной с начала СВО

Пятая ТЭЦ Харькова
Пятая ТЭЦ Харькова
Читать в
Этой весной ситуация с энергосистемой Украины стала самой сложной с начала конфликта в результате "безжалостных российских атак". Об этом в интервью CNN сообщил руководитель крупнейшей энергетической компании страны ДТЭК Максим Тимченко
Из-за всего пары массированных атак ВС России Украина лишилась 80 процентов доступных мощностей, указал глава компании.
По его словам, сегодня ситуацию удалось стабилизировать благодаря поставкам электроэнергии из Европы, но вскоре из-за погоды дефицит в энергосистеме может увеличиться.

"У нас просто скоро нечего будет восстанавливать. Очень срочно стране требуется поставка систем противовоздушной обороны", — указал Тимченко.

По данным национальной энергокомпании "Укрэнерго", 17 апреля потребление электричества в стране увеличилось из-за холодов на семь процентов, что создало дополнительную нагрузку.
"С утра потребление превышает вчерашний уровень почти на 7%. Это создает дополнительную нагрузку на электростанции – необходимо дополнительно включить сразу 3 блока на тепловых электростанциях. Но после трех российских массированных атак такой возможности нет", – приводит заявление "Укрэнерго" телеграм-канал "Политика страны".
Украинцев, как и прежде, настоятельно просят не включать обогреватели и кондиционеры с 19:00 до 22:00 и экономно использовать другие приборвы в указанный период.
Накануне украинское Минэненрго сообщало, что российские обстрелы лишили страну гигантского объема генерации электроэнергии.
Боевая работа артдивизиона ЦВО на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
ВС РФ нанесли массированные удары по местам скопления ВСУ и энергосистеме Украины - подпольеВооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по местам скопления ВСУ и объектам энергетики по всей Украине. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев журналистам РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала