Кулеба заставил Германию искать ПВО для Украины по всему миру - 04.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулеба заставил Германию искать ПВО для Украины по всему миру

  - РИА Новости, 1920, 04.04.2024
Читать в
Немедленный поиск всех имеющихся не только у союзников, но и во всём мире систем противовоздушной обороны Patriot инициирует Германия. Об этом 4 апреля заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт "Общественное"
Он уточнил, что ФРГ как председатель коалиции по противовоздушной обороне в "Рамштайне", "немедленно инициирует анализ всех имеющихся не только у союзников, но и вообще в мире систем, батарей Patriot и других систем ПВО". Кроме этого, Германия займётся тем, чтобы эти установки как можно скорее были доставлены на Украину.
Этому заявлению предшествовал разговор Кулебы с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок на заседании совета Украина-НАТО в Брюсселе.

"Я извинился за то, что испортил праздничное настроение – день рождения НАТО (4 апреля), но я чувствовал, что нужно погрузить коллег в суровую реальность жителей Харькова, Одессы, Львова", – добавил украинский министр.

Ранее Дмитрий Кулеба пожаловался журналистам Reuters на то, что союзники Киева располагают более чем 100 системами Patriot, а Украине не могут выделить и пяти-семи таких установок.
Напомним, весной российская армия продолжила атаковать объекты критической инфраструктуры, нанеся им непоправимый ущерб. Власти Харькова заявили, что в городе уничтожена "практически вся энергоинфраструктура". Сегодня, 4 апреля, там был поврежден ещё один большой энергообъект и здание РОВД. В результате высокоточных обстрелов ВС РФ, в марте свою работу прекратила крупнейшая украинская станция ДнепроГЭС.
  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Такими темпами у Украины останется только АЭС - директор ДТЭК об ударах по энергетике страныИсполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук рассказал об особенностях атаки российских военных на энергообъекты Украины 22 марта, передает "Экономическая правда"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала