"Чистейшие мясные штурмы": эксперт рассказал, зачем Киев бросил шесть батальонов без техники под Работино - 21.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чистейшие мясные штурмы": эксперт рассказал, зачем Киев бросил шесть батальонов без техники под Работино

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПосещение А. Парубием воинской части ВС Украины во Львовской области
Посещение А. Парубием воинской части ВС Украины во Львовской области - РИА Новости, 1920, 21.03.2024
Читать в
Украинских военных без тяжелого оружия бросают, чтобы попытаться выбить ВС РФ из Работино. Наиболее опасные участки противник вынужден преодолевать не на технике, а личным составом. То есть речь идет о чистейших "мясных штурмах" ВСУ. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Западные и украинские СМИ ранее сообщали, что в Работино, где идут встречные бои, была переброшена 141-я бригада ВСУ из шести стрелковых батальонов без тяжёлого вооружения.
Евсеев отметил, что в Работино с российской стороны воюют танкисты, мотострелки, а против них кидают целых шесть пехотных батальонов ВСУ. Это соединение (141-я бригада) вероятно относилось к территориальной обороне и предназначалось для прикрытия границы, рассказал эксперт.
Поскольку это направление для ВСУ считалось вспомогательным, туда набирали людей по остаточному принципу, предполагалось, что там тяжелых вооружений не понадобится. Предполагалось прикрытие границы в Сумской или Черниговской области, добавил он.

"Теперь этих людей без тяжелого оружия бросают, чтобы выбить наших с Работино. То есть речь идет о чистейших мясных штурмах. Понятно, что бригада будет постепенно выбита, в первую очередь, за счет использования ФАБов", - подчеркнул Евсеев.

В Работино российских мотострелков подвозят максимально близко к противнику. Участок, где могут быть высокие потери, военные стараются проезжать на бронетехнике. Но противник будет вынужден преодолевать этот участок просто личным составом, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью Владимир Евсеев: Пока пехота ВСУ в Работино идет по чистому полю, Россия отрезает неудобный Угледар читайте на сайте Украина.ру.
Анатолий Матвийчук интервью - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Полковник Анатолий Матвийчук: Россия устроит для ВСУ их "Афганистан" и выбьет всех французов из Одессы Главная задача Иностранного легиона – не дать нам взять Одессу. Если мы возьмем Одессу, мы разрушим все планы Запада по закреплению своего присутствия на Черном море. Но я надеюсь, что первое сражение этих боевиков с нашей армией отобьет у них всякую охоту находиться в зоне СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала