Жителям 26 стран покажут, как изменилась Россия за четверть века - 13.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям 26 стран покажут, как изменилась Россия за четверть века

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкВыставка "Россия". Презентация фильма "Спасибо, родная!"
Выставка Россия. Презентация фильма Спасибо, родная!
Читать в
Документальный фильм, посвящённый истории современной России, перевели на 12 языков, чтобы жители 26 стран смогли убедиться в том, что Россия сегодня — это страна возможностей. Документальную ленту под названием "Спасибо, родная!" представят телеканал RT и дирекция выставки достижений "Россия"
В фильме снялись ведущие деятели РФ в сфере культуры, медицины, спорта, которые на несколько дней вернулись в регионы, где родились, выросли или провели значительную часть своей жизни.
Личная история каждого героя расскажет об изменениях, которые произошли в городах и регионах страны за четверть века. Среди участников фильма космонавт и Герой России Сергей Кудь-Сверчков, летчик-испытатель и Герой России Олег Мутовин, пианист Денис Мацуев, фигуристка Камила Валиева, актер Егор Бероев, гроссмейстер Сергей Карякин, Ярослав Дронов (певец SHAMAN).
Картина переведена на 12 иностранных языков, включая английский, французский, испанский, сербский, арабский, китайский и хинди. Первые зарубежные показы состоялись в Индии, Египте, Сирии, Вьетнаме, Испании, Узбекистане, Белоруссии, Аргентине, Венгрии, Китае, на Кипре и в других странах. Фильм покажут на ведущих телеканалах Индонезии на индонезийском языке, а также на телеканалах Сербии и Никарагуа.
В РФ премьерный показ киноленты Дмитрия Хрусталёва и режиссера Екатерины Кожакиной "Спасибо, родная!" прошёл 8 декабря прошлого года на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве на ВДНХ. Те, кто не успел посмотреть фильм, могут сделать это, перейдя по ссылке.
Праздничная подсветка к выставке-форуму Россия на ВДНХ
Когда-то это была мечта, а теперь предмет национальной гордости: чем уникальна выставка "Россия" на ВДНХНазвание "ВДНХ" знакомо всем, даже тем, кто никогда не был на Выставке достижений народного хозяйства в советские времена, когда та создавалась, но сегодня она вновь стала самой настоящей выставкой достижений. Достижений России и всех её 89 регионов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала