Находится в тонкой кишке: Ищенко назвал главную проблему армии Приднестровья - 09.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Находится в тонкой кишке: Ищенко назвал главную проблему армии Приднестровья

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПразднование Дня Победы в Приднестровье
Празднование Дня Победы в Приднестровье - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
Читать в
Вооруженные силы непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) находятся в географически невыгодном положении, им будет тяжело отбиваться в случае наступления врага. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Ростислав Ищенко
На прошлой неделе депутата всех уровней ПМР обратились к России за помощью из-за тяжелого экономического положения и военно-политической угрозой со стороны Молдавии.
По мнению Ищенко, сейчас Приднестровью нет реальной угрозы, армия Молдавии - "это не армия", она уступает по численности приднестровской в три раза.
"Да, у приднестровской армии географически неудобное положение. Она находится в длинной кишке, которую можно в любом месте разрезать одним коротким ударом. Ей трудно в такой позиции отбиваться, тем более, от нападения сразу с двух сторон. Но там сейчас особо некому нападать, ни с одной стороны, ни с другой стороны", - отметил политолог.
В случае опасности, добавил он, армия ПМР сможет мобилизовать 75-80 тысяч человек, в том числе обученный резерв, это достаточно серьезная военная сила, подытожил Ищенко.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала