"Интересно, что думает Бербок?": Захарова потребовала объяснений от МИД ФРГ - 01.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интересно, что думает Бербок?": Захарова потребовала объяснений от МИД ФРГ

  - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщение о том, что Бундесвер готовит удар по Крымскому мосту. Об этом она написала 1 марта в своём телеграм-канале
"Интересно, что на этот счёт думает Анналена Бербок? У немецкой прессы появился хороший повод доказать свою независимость и задать ей вопросы. И у нашей прессы есть актуальная тема для общения с посольством ФРГ в Москве", - написала Захарова.
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян 1 марта в своём телеграм-канале написала, что в её распоряжение попала аудиозапись, на которой немецкие высокопоставленные офицеры обсуждают подрыв Крымского моста.
При этом немецкие офицеры упомянули, что США и Великобритания давно участвуют в украинском конфликте напрямую.
Симоньян обратилась с официальным журналистским запросом к послу ФРГ в РФ, МИД Германии и лично к канцлеру страны. Она отметила, что ответ на свой запрос хотела бы получить сегодня, 1 марта, к обеду, "а то мало ли что завтра".
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, в свою очередь, накануне заявил, что Берлин не передаёт Киеву крылатые ракеты Taurus, так как они способны "при неправильном использовании могут поразить цель где-нибудь в Москве", пишет издание Tagesschau. Также немецкий лидер неоднократно заявлял, что Бундесвер не будет отправлять немецких солдат на Украину.
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии вручения государственных наград
Офицеры Бундесвера обсудили, как будут бомбить Крымский мост - СимоньянГлавный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян 1 марта в своём телеграм-канале написала, что в её распоряжение попала аудиозапись, на которой немецкие высокопоставленные офицеры обсуждают подрыв Крымского моста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала