Зеленский внёс в Раду законопроект о множественном гражданстве - 22.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский внёс в Раду законопроект о множественном гражданстве

паспорт украины - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную Раду Украины законопроект о множественном гражданстве. Заявление Зеленского опубликовано на сайте президента Украины
"Сегодня я вношу в Верховную Раду Украины ключевой законопроект, который позволит принять комплексные изменения в законодательство и ввести институт множественного гражданства", - заявил Зеленский.
При этом Зеленский отметил, что это даст возможность получить гражданство Украины всем этническим украинцам и их потомках из разных стран мира. Но это не относится к россиянам.
Зеленский заявил, что закон о множественном гражданстве поможет тем, кто в разные волны эмиграции "вынужденно оставил родную землю" и оказался в Европе, США, Канаде, странах Азии, Латинской Америке.
В декабре 2021 года Зеленский вносил в Верховную раду законопроект о множественном гражданстве, но документ так и не успели рассмотреть.
В октябре глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил за введение множественного гражданства. Но должны быть исключения, касающиеся запрета на любое двойное гражданство с Россией, добавил он.
украина паспорт украинский загранпаспорт - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Кулеба выступил за множественное гражданство, но с ограничениями Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил за введение множественного гражданства, но с ограничениями, сообщили 23 октября журналисты "РБК-Украина"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала