"Там будет ад": эксперт раскрыл, как и когда пять дивизий артиллерии ВС РФ будут проламывать оборону ВСУ - 17.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Там будет ад": эксперт раскрыл, как и когда пять дивизий артиллерии ВС РФ будут проламывать оборону ВСУ

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБоевая работа артиллеристов на Запорожском направлении
Боевая работа артиллеристов на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Читать в
Обороняющийся противник всегда теряет инициативу, а наступающая сторона всегда может выбирать направление главного удара. Если ВСУ перестанут вести активные действия, у ВС РФ будет время, чтобы собрать артиллерийские кулаки для удара. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук
Просто они воюют от тех ресурсов, которые у них есть. ВСУ дали определенный набор инструментов, с которым они пытаются выжать максимум. И этим набором ВСУ все равно ведут активные действия, рассказал эксперт.
А полностью боеготовых подразделений никогда не бывает. Всегда кому-то чего-то будет не хватать. И у ВСУ, и у ВС РФ никогда не будет абсолютно всего, что позволит воевать по науке, добавил он.
"Поэтому я бы не стал говорить о том, что сейчас Залужный сменит Зеленского и ВСУ будут воевать по науке. Что они могут сделать? Сесть в оборону? Если сядут в оборону, то это хорошо, потому что обороняющийся противник всегда теряет инициативу, а наступающая сторона всегда может выбирать направление главного удара", - подчеркнул Полищук.
Если ВСУ перестанут вести активные действия на фронте, у ВС РФ будет больше времени, чтобы собрать артиллерийские кулаки (сейчас формируются пять таких дивизий прорыва), проломить оборону на узких направлениях и зайти в тыл к ВСУ, отметил историк.
Если на одном из участков получится собрать 300–500 стволов артиллерии при поддержке ракет (а еще FPV-дроны с "Ланцетами" будут лютовать), на этом участке будет ад. А потом российские войска пойдут вперед, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Глеб Бобров интервью
Глеб Бобров: Россия ночью перестреляет ВСУ, разрушит "Рим", повесит над Киевом флаг и предателей СВО России на Украине — это новая Великая Отечественная война, в которой мы не имеем права проиграть. Дело не в том, что нас потомки не простят. У нас просто потомков не будет. Запад — вымирающая цивилизация. И всех эти 50 гендерных отличия они хотят принести в Россию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала